当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详情页

僵尸车无人管出行困难

编号:2024051215250952909浏览数:1178

姓名

杜彬

留言时间

2024-05-12 15:25:09

留言内容

老菜市场有两辆一年和三年以上僵尸车,正好堵着后门,联系12345上午城管部门过来看看说下午解决,至今已经3个月还没解决。过后曾多次拨打12345都未在来人。希望帮忙解决。

处理状态

已处理

处理时间

2024-05-13 16:25:46

回复内容

关于巴彦呼舒农贸市场僵尸车停放的情况说明
2024年5月13日,科右中旗城市管理综合行政执法局执法人员艾德江、王伟,接到法制督查股移交案件线索单(2024-00013号)后,来到巴彦呼舒镇农贸市场进行现场调查。经现场走访确认,两辆僵尸车主分别为张某梅、李某武。执法人员对当事人依法下达了责令停止(改正)违法行为通知书,要求当事人在整改期限内完成整改,将违法车辆移离现场。

答复人:夏振奎  

答复单位:科右中旗城市管理综合执法局
      电话:13847944319

处理部门

科右中旗