当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详情页

关于2024年科右中旗禁牧规定

编号:2024061209484450986浏览数:844

姓名

苏日古嘎

留言时间

2024-06-12 09:48:44

留言内容

关于兴安盟科尔沁右翼中旗禁牧相关政策规定在政府官网上没有最新消息,暂时只能查到2023年的。现想知道德田嘎查禁牧期限以及禁牧区域

处理状态

已处理

处理时间

2024-06-13 17:30:54

回复内容

感谢您对科右中旗禁牧工作的关注与支持!根据《内蒙古自治区草畜平衡和禁牧休牧条例》和《兴安盟行政公署关于切实做好2024年解决草场过牧问题相关工作的通知》要求,科右中旗林业和草原局负责实施全旗实行全年全域全时禁牧工作。

答复人:王子晴    

答复单位:林草局

联系电话:0482-4126017
 

处理部门

科尔沁右翼中旗