当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详情页

违章建筑无人管理

编号:2024051009070052574浏览数:1133

姓名

孙先生

留言时间

2024-05-10 09:07:00

留言内容

王路嘎查王路艾里164号东侧一处空地突然建起一座200余平房屋多次向有关部门反映均为给出正面答复且依然在建设请政府予以处理答复

处理状态

已处理

处理时间

2024-05-12 09:37:52

回复内容
王鲁嘎查王鲁艾里164东侧房屋,经执法人员现场勘验确定房主张某兰,房屋建筑面积288平米,房屋主体是空心砖和彩钢结构,房屋墙体建设于2023年10月,屋顶彩钢建设于2024年5月。当事人陈述未取得自然资源局审批许可,是自己利用夜间偷建、抢建属于违法建设行为。经现场勘验询问确定违建后,组织执法人员于2024年5月11日已对该违法建筑进行依法拆除,现已拆除完毕。
答复人:韩明光
答复单位:科右中旗城市管理综合执法局
电话:17678072666
处理部门

科右中旗