当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详情页

吐列毛杜镇赛日图乌兰哈达方向水泥路破损严重问题

编号:2024042314522995337浏览数:943

姓名

曙光

留言时间

2024-04-23 14:52:29

留言内容

吐列毛杜镇国道334线北至赛日图和日木乌兰哈达方向水泥路破损严重道路使用时间长交通量增长路面严重破碎断板坑槽,路窄会车难。雨季路面冲刷积水。严重影响出行农耕,建议翻修路面恢复公路功能增加民族团结幸福感

处理状态

已处理

处理时间

2024-04-25 09:05:48

回复内容
吐列毛杜镇赛日图乌兰哈达方向水泥路破损严重问题,已与曙光本人取得联系,该路线为我旗农村公路乡道013吐列毛都至学田,全长16.8公里,计划原有水泥混凝土路面重新铺筑5cm厚沥青混凝土路面,目前已在兴安盟公共资源交易中心发布施工招标公告,计划7月初进场施工。
答复人:蔡文斌
答复单位:交通局
联系电话:0482-4128479
处理部门

科右中旗