当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详情页

白音纳花苑小区末硬化问题

编号:2024052316472573913浏览数:949

姓名

张华

留言时间

2024-05-29 16:47:25

留言内容

自入住白音纳花苑小区十年已来,小区内地面一直未硬化,地面坑坑洼洼,还全是沙子,没有充电桩,沒有绿植,院里非常杂乱,脏!希望各级领导解决,院内硬化,杂乱问题!

处理状态

已处理

处理时间

2024-06-03 10:17:05

回复内容

您好,您的来信已收悉,感谢您的关注。现就您提出的诉求回复如下:

2024年5月29日,住建局赵常宝副局长、斯琴胡主任组织房产股、建工股、综合服务股等相关股室,召集开发企业召开关于白音纳花苑小区施工进度工作推进会。会上开发企业承诺2024年6月5日开始,按照工程进度计划表对小区进行施工,计划2024年10月16日—2024年12月完成项目竣工验收。

答复人:灵丽

答复单位:科右中旗住房和城乡建设局

联系电话:13394820708

处理部门

科尔沁右翼中旗