当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详情页

口粮田被霸占

编号:2024050816153324989浏览数:1014

姓名

国强

留言时间

2024-05-08 16:15:33

留言内容

尊敬的领导您好,我是好腰苏木新艾里嘎查的村民,我叫国强,我的口粮田被人霸占多年,一直要不回来,往上反应大队的村书记,和苏木的领导也一直不给解决,每年我们地种也种不了,希望领导能给我做主。

处理状态

已处理

处理时间

2024-05-13 15:24:15

回复内容
留言人,你好!收到你的留言后,我镇迅速组织派出所民警和司法所工作人员与你取得联系,经沟通调查,该地为测外地,在此之前一直由你大伯吉力特耕种。吉力特本人已逝世,经工作人员调解,该地一分为二,由留言人和其大伯母包福杰分别耕种。
答复人:乌云嘎 
答复单位:好腰苏木镇人民政府
联系电话:157 7133 4059
处理部门

科右中旗